Wimbledon-2016 Reihenfolge der Spieltag zwei: Andy Murray steht Liam Broady
• All-britische Kampf auf dem Centre Court ist der Dienstag um SW19 markieren
• Serena Williams beginnt Suche nach 22. Grand-Slam-Titel
Andy Murray All-britische Krawatte mit Liam Broady ist das Highlight des zweiten Tages in Wimbledon, mit der Welt No2 aufgrund beginnt seine Kampagne auf dem Centre Court nach Serena Williams.
Der Frauen Welt Nr. 1 Treffen der Schweiz Amra Sadikovic, als sie nach einem Datensatz entspricht 22. grand-Slam-Titel, mit Murray und Broady Gebote auf weiter. Sie werden gefolgt von ungesetzte Caroline Wozniacki nehmen auf russischen 13. Samen Svetlana Kuznetsova, während teenage amerikanischen Taylor Fritz Verfahren auf No1 Gericht gegen Stan Wawrinka angepfiffen.
Sie werden gefolgt von britischen No1 und 16. Samen Johanna Konta, der Puerto Rican Monica Puig in der ersten Runde spielt. Heather Watson ist auch in Aktion auf No2 Court2 gegen Deutschlands Annika Beck, mit Aljaz Bedene nach ein hartes Match gegen den siebten Samen Richard Gasquet zuerst oben No3 Gericht.
Tara Moore beginnt ihre Kampagne auf acht Court gegen Alison Van Uytvanck von Belgien, während die Teenager Katie Swan ihr Debüt am Court 16 gegen Timea Babos Ungarns macht.
Dienstag den Auftrag des Spiels
Centrecourt
13:00: (1) Serena Williams (USA) V Amra Sadikovic (Swi), Liam Broady (GB) V (2) Andy Murray (GB), Caroline Wozniacki (Den) V (13) Svetlana Kuznetsova (Rus).
No1-Gericht
13:00: Taylor Harry Fritz (USA) V (4) Stanislas Wawrinka (Swi), Monica Puig (Pur) V (16) Johanna Konta (GB), (10) Petra Kvitova (Cz) V Sorana Cirstea (Rom).
NO2-Gericht
11:30: (15) Nick Kyrgios (Aus) V Radek Stepanek (Cz), Fernando Verdasco (Sp) V (19) Bernard Tomic (Aus), (3) Agnieszka Radwanska (Pol) V Kateryna Kozlova (Ukr), Heather Watson (GB) V Annika Beck (Ger)
NO3-Gericht
11:30: (7) Richard Gasquet (Fr) V Aljaz Bedene (GB), Alison Riske (US) V (6) Roberta Vinci (It), (8) Dominic Thiem (Aut) V Florian Mayer (Ger), (11) Timea Bacsinszky (Swi) V Luksika Kumkhum (Tha)
Court 4
11:30: John Millman (Aus) V Albert Montanes (Sp), Pauline Parmentier (Fr) V Katerina Siniakova (Cz), Horacio Zeballos (Arg) V Mikhail Youzhny (Rus)
Gericht 5
11:30: Dmitry Tursunov (Rus) V (31) Joao Sousa (Por), Su-Wei Hsieh (Tpe) V (21) Anastasia Pavlyuchenkova (Rus) (32) Lucas Pouille (Fr) V Marius Copil (Rom)
Hof 6
11:30: Vasek Pospisil (Can) V Albert Ramos-Vinolas (Sp), Cagla Buyukakcay (Tur) V (30) Caroline Garcia (Fr), Donald Young (USA) V Leonardo Mayer (Arg)
Gericht 7
11:30: Tristan Lamasine (Fr) V (25) Viktor Troicki (Ser), Rajeev Ram (USA) V (22) Feliciano Lopez (Sp), Evgeniya Rodina (Rus) V Lesia Tsurenko (Ukr)
Hof 8
11:30: Daria Gavrilova (Aus) V Qiang Wang (Chn), Benjamin Becker (Ger) V Facundo Bagnis (Arg), Tara Moore (GB) V Alison Van Uytvanck (Bel), Monica Niculescu (Rom) V Aleksandra Krunic (Ser)
Gericht-9
11:30: Luke Saville (Aus) V Dennis Novikov (US), (14) Roberto Bautista Agut (Sp) V Jordan Thompson (Aus), Julia Boserup (US) V Tatjana Maria (Ger)
Hof 10
11:30: Yen-Hsun Lu (Tpe) V Alexander Kudryavtsev (Rus), Elena Vesnina (Rus) V Tamira Paszek (Aut), Albano Olivetti (Fr) V Matthew Barton (Aus)
Gericht-11
11:30: (26) Benoit Paire (Fr) V Franko Skugor (Cro), Federico Del Bonis (Arg) V Fabio Fognini (It), Ekaterina Makarova (Rus) V Johanna Larsson (Swe)
Hof 12
11:30: Inigo Cervantes (Sp) V (12) Jo-Wilfried Tsonga (Fr), Stephane Robert (Fr) V Juan Martin Del Potro (Arg), Eugenie Bouchard (Can) V Magdalena Rybarikova (Svk), Aliaksandra Sasnovich (Blr) V (31) Kristina Mladenovic (Fr)
Hof 14
11:30: Christina McHale (USA) V Daniela Hantuchova (Svk), Yulia Putintseva (Kaz) V Marina Melnikova (Rus), Jiri Vesely (Cz) V Igor Sijsling (Neth)
Hof 15
11:30: Kristyna Pliskova (Cz) V Ying-Ying Duan (Chn), Mikhail Kukushkin (Kaz) V Martin Klizan (Svk), Karin Knapp (It) V Ana Konjuh (Cro)
Gericht-16
11:30: Dusan Lajovic (Ser) V Dustin Brown (Ger), Katie Schwan (GB) V Timea Babos (Hun), (24) Alexander Zverev (Ger) V Paul-Henri Mathieu (Fr)
Gericht 17
11:30: Taro Daniel (Jpn) V Juan Monaco (Arg), (32) Andrea Petkovic (Ger) V Nao Hibino (Jpn), (27) Coco Vandeweghe (USA) V Kateryna Bondarenko (Ukr)
Hof 18
11:30: (19) Dominika Cibulkova (Svk) V Mirjana Lucic-Baroni (Cro), Ivan Dodig (Cro) V (10) Tomas Berdych (Cze), (18) John Isner (USA) V Marcos Baghdatis (Cyp), (18) Sloane Stephens (US) V Shuai Peng (Chn)
Gericht-19
11:30: Marcel Granollers (Sp) V Victor Estrella Burgos (Dom), Gastao Elias (Por) V Radu Albot (Mol), Mandy Minella (Lux) V Anna Tatishvili (US)